Компенсация части родительской платы

пн, 18/09/2023 - 16:14

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО КОМПЕНСАЦИОННЫМ ВЫПЛАТАМ

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 №130 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», на основании приказа №151 администрации Краснодарского края и статьей 52-2 закона РФ от 10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №211» имеют право на получение компенсационных выплат в размере:

- 20% за первого ребенка;

- 50% за второго ребенка;

- 70% за третьего и последующих детей.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:
- копия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка копии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);
- копия паспорта с пропиской родителя;
- копия титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой карты Сбербанка России;
заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местногосамоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.
Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.
Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Постановления АМО г. Краснодар О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность» № 4230 от 08.09.2023 г.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты" (с изменениями и дополнениями и приложением)

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"