День флага

пн, 22/08/2022 - 10:18

20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным был подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который постановил отмечать.
День флага 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года.

Сегодня День флага отмечают по всей стране и наш детский сад - не исключение! Музыкальный руководитель Диана Автондиловна Воробьёва организовала торжественную линейку, в рамках которой с поздравительным словом выступила заведующий Татьяна Львовна Тургенева.

Далее под торжественную музыку вынесли флаг, а затем дети исполнили гимн России, прочли стихи, а также спели авторскую композицию Дианы Автандиловны, посвящённую нашей великой стране!