пн, 07/11/2022 - 15:25

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства.

Накануне праздника в группах  прошли мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Цель занятия - сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем

Задачи:

- Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине
- Закреплять знания, связанные с событиями истории
- Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение к людям всех национальностей, живущих в нашей стране.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка!

Воспитатель: Анастасия Сергеевна Хижняк